চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের একাধিক ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৯
- আপডেট সময় ০২:০৩:৪৪ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬
- / ১৮৪ বার পড়া হয়েছে
চট্টগ্রাম মহানগরে একই দিনে নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের ব্যানারে একাধিক ঝটিকা মিছিল হয়েছে। এসব মিছিল থেকে পুলিশ মোট নয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে।
পুলিশ জানায়, তাদের ব্যাপারে যাচাই-বাছই চলছে। বেশকিছু আলামত পাওয়া গেছে। সম্প্রতি তারা বন্দরনগরীতে একাধিক মিছিল করে পালিয়ে গেছে। তাছাড়া নিষিদ্ধ সংগঠনের ব্যানারে আদালত চত্বরে মানববন্ধন ও পোষ্টার সাঁটিনোর কাজেও তারা জড়িত থাকতে পারে বলে ধারণা পুলিশের।
শুক্রবার বিকেলে নয়জনকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিএমপির উত্তর বিভাগের ডিসি আমিরুল ইসলাম। তিনি জানান, কোতোয়ালি থানায় ছয়জন ও পাঁচলাইশ থানায় ৩ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের পরিচয় যাচাই-বাছাই চলছে। নিষিদ্ধ সংগঠনের ব্যানারে মিছিল করার বেশকিছু আলামতও পাওয়া গেছে তাদের কাছে।
শুক্রবার সকালে নগরীর মেহেদিবাগে, দুপুরে পলোগ্রাউন্ড এলাকা এবং নগরীর ২ নম্বর গেট ষোলশহর কর্ণফুলী মার্কেটের সামনে থেকে মিছিলগুলো বের করেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এসময় তারা জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে আওয়ামীলীগের নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার দাবি জানায়।
সকালে নগরীর মেহেদীবাগে মিছিল করে নিষিদ্ধ সংগঠনটির নেতারা। এমইএস কলেজ ছাত্রলীগের ব্যানারে মিছিলটি জিইসি মোড়ের বেসরকারি মেডিকেল সেন্টার থেকে গোলপাহাড় এসে শেষ হয়।
একটি ভিডিওতে দেখা যায়, ২ নম্বর ষোলশহর কর্ণফুলী কাঁচাবাজারের সামনে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা মিছিল করেন। মিছিলটি কাঁচাবাজারের দিক থেকে ষোলশহর মোড়ের দিকে আসে।
কোতোয়ালী থানার ওসি আফতাব উদ্দিন বলেন, ‘জুমার নামাজের সময় পলোগ্রাউন্ড স্কুলের সামনে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা একটি ঝটিকা মিছিল করে। কয়েক সেকেন্ডের সেই মিছিল শেষ হওয়ার আগেই আমাদের টহল টিম হানা দিয়ে ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। অন্যান্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত আছে।


























