বাসা থেকে বর্জ্য অপসারণে ৭০ টাকার বেশি আদায় করলেই ব্যবস্থা: চসিক মেয়র
- আপডেট সময় ১১:১২:০৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৫
- / ৩৬৯ বার পড়া হয়েছে
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) আওতাধীন এলাকায় বাসা থেকে বর্জ্য সংগ্রহের ক্ষেত্রে কোনো প্রতিষ্ঠান ৭০ টাকার বেশি আদায় করতে পারবে না বলে স্পষ্ট নির্দেশনা দিয়েছেন মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। তিনি সতর্ক করে বলেছেন, নির্ধারিত হারের বাইরে টাকা আদায় করলে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
রোববার (৩১ আগস্ট) চসিক কার্যালয়ে পরিচ্ছন্ন বিভাগের সঙ্গে আয়োজিত সমন্বয় সভায় মেয়র এ নির্দেশনা দেন। সভায় মেয়র বলেন, নগরবাসীর জন্য সুষ্ঠু বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করা সিটি কর্পোরেশনের অন্যতম দায়িত্ব। তাই নির্ধারিত নিয়ম ভঙ্গ করে বাড়তি টাকা নেওয়ার কোনো সুযোগ নেই।
ডা. শাহাদাত হোসেন আরও বলেন, চট্টগ্রাম নগরীর বাসিন্দাদের কাছ থেকে বর্জ্য অপসারণে নির্ধারিত ৭০ টাকার বেশি নিলে তা অসাধুতা হিসেবে গণ্য হবে। নগরবাসীর স্বার্থে আমরা এ বিষয়ে কোনো ছাড় দেব না।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন– চসিকের প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা কমান্ডার ইখতিয়ার উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী, নির্বাহী প্রকৌশলী রিফাতুল করিম, উপ-প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা প্রণব কুমার শর্মা ও মেয়রের জলাবদ্ধতা বিষয়ক উপদেষ্টা শাহরিয়ার খালেদ।



